今天是:
  当前位置:首页 > 组织建设 > 工作机构
专门委员会及工作机构
发表日期:2010-09-25 作 者: 访问次数:

一届支社(1961.9

办公室:王洪媛主任

社址:仓后巷23号市工商联大院

 

二届支社(1964.2

办公室:王洪媛主任

社址:仓后巷23号市工商联大院

 

三届支社(1980.11

组织处长:程焜泉   组织副处长:周学震

宣传处长:王洪媛   秘书处长:吴景晖

社址:周宅祠巷3

 

一届分社(1982.5

科技文教委员会

主任:朱子取   副主任:俞德祺、张芬

办公室主任:谭锡祺

组织部长:程焜泉  副部长:周学震

宣传部长:吴景晖   副部长:胡崇一

妇女组组长:王洪媛   副组长:章锦湘、楼曼青

说明:198498日,一届十三次全委(扩大)会议,任谭锡祺为副秘书长兼办公室主任。

社址:周宅祠巷3

 

二届委员会:(1985.1

文教卫生委员会

主任:程焜泉   副主任:罗靖寰、李也白、吴荣熙、郑祥敏

科技工作委员会

主任:樊光华   副主任:张芬、朱广恩、俞炳熊、谢公衍

联络工作委员会

主任:宓配乔   副主任:张自模

副秘书长:宋承先、谭锡祺

组织部长:宋承先     副部长:陈延楠

宣传部长:胡崇一     副部长:罗露文、张兆清

妇女部部长:章锦湘   副部长:王蔚新、蒋敏

科技部部长:谭锡祺   副部长:王显春、罗克明、钱增渭

《温州社讯》编委

主任:张兆清    副主任:屠银和

社址:周宅祠巷3

 

三届委员会(1989.12

科技工作委员会

主任:樊光华   副主任:张兆清、钱增渭、贾子瑜

经济工作委员会

主任:宋承先   副主任:沈家润、周申生

工程技术委员会

主任:易本松   副主任:罗露文、姜国藩、俞炳熊

外联工作委员会

主任:章锦湘   副主任:宓配乔、邱安顺

教育工作委会

主任:程焜泉   副主任:李若由、殷嘉孟

医药卫生工作委员会

主任:胡崇一   副主任:郑祥敏、罗克明

妇女工作委员会

主任:沈秀兰   副主任:蒋敏、陈淑眉

老龄工作委员会

主任:吴景晖   副主任:吴国良、严天民

副秘书长:谭锡祺、姜国藩

办公室副主任:林华鸣

组织部长:章锦湘  副组织部长:陈延楠、詹钟阳、叶松兰

宣传部长:胡崇一  副部长:沈家润

《温州社讯》编委

主任:沈家润  副主任:林华鸣

科技部长:谭锡祺(兼) 副部长:张兆清、罗克明

说明:199146日,三届十次常委会任姜国藩为副秘书长。

      1994年12月21,三届十三次常委会任林华鸣为办公室副主任,叶松兰为组织部副部长,免去詹钟阳组织部副部长职务。

社址:周宅祠巷3

 

四届市委会(1993.9)

农业委员会

主任:罗露文     副主任:赵永光、王表琛

社会发展委员会

主任:章锦湘     副主任:叶真、张学淼

综合经济委员会

主任:宋承先     副主任:沈家润、郑式乐

科技开发委员会

主任:易本松     副主任:李若由、姜国藩

对外联络委员会

主任:邱安顺     副主任:宓配乔、殷嘉孟

妇女委员会

主任:陈淑眉     副主任:项如莲、黄蓉蓉

老龄工作委员会

主任:胡崇一     副主任:吴国良、钱增渭

副秘书长:林华鸣

办公室主任:林华鸣(兼)

组织部长:陈延楠    副部长:叶松兰

宣传部长:沈家润

科技部长:姜国藩    副部长:滕旭东

社址:周宅祠巷33

 

五届委员会(1997.11

科技工作委员会

主任:计宗德     副主任:陈海星、王定龙、陈国梁、陈良茶

教育卫生工作委员会

主任:张学淼、郑景晨   副主任:周加峰、郑景晨、虞国茂

对外联络工作委员会

主任:邱安顺    副主任:宓配乔、殷嘉孟、朱冠保

妇女工作委员会

主任:项如莲    副主任:周英、黄蓉蓉、陈卫蓉

老龄工作委员会

主任:陈延楠    副主任:沈家润、胡崇一、吴国良、陈淑眉

青年工作委员会

主任:叶真      副主任:谢健、郑奇芳、林锡芳

办公室主任:林华鸣(兼)

组织部长:陈延楠   副部长:叶宪法

宣传部长:陈国龙

科技部长:滕旭东

  说明:19981029日,五届三次常委会同意张学淼辞职去教育卫生工作委员会主任职务,郑景晨为主任。

社址:墨池坊1号民主党派大楼

 

六届市委会(2002.1

教育卫生工作委员会

主任:郑景晨    副主任:周加峰、林锡芳、周健民、周宗谷、方丽萍

科技工作委员会

主任:张作焕    副主任:陈国梁、项学先、林宝望、白朴

经济工作委员会

主任:陈金双    副主任:谢健、吴贤华、孙国勇、王林素

提案工作委员会

主任:袁镇澜    副主任:余建寅、陈延楠

妇女工作委员会

主任:项如莲    副主任:周英、陈卫蓉、吴毓萍、黄跃君、姜丽萍

青年工作委员会

主任:郑奇芳、胡飞雄  副主任:林晓华、郑海滨

对外联络工作委员会

主任:袁镇澜    副主任:钟少雄、朱冠保

老龄工作委员会

主任:陈延楠    副主任:沈家润、陈淑眉、殷嘉孟、赵永光、徐迦骍、黄蓉蓉、邱安顺

办公室主任:林华鸣(兼)

组织部长:叶宪法

宣传部长:郑奇芳

科技部长:孙国勇    副部长:胡晓霞

副秘书长:郑奇芳

说明:2004210日,六届七次常委会任命郑奇芳为副秘书长兼宣传部部长,免去青工委主任职务;任孙国勇为科技部部长,免去滕旭东科技部长职务,任命胡飞雄为青工委主任。

社址:墨池坊1号民主党派大楼

 

七届市委会(2006.11

科技经济专门委员会

主任:金传顺    副主任:胡扬五、宋大荣、杨  鸿、郑海滨、朱赛玲、张静

教育卫生专门委员会

主任:林锡芳    副主任:周加峰、楼新法、徐敏、杜益虹

宣传信息专门委员会

主任:郑奇芳    副主任:高雍和、吴才火、蒋剑峰、叶剑淼、朱  

基层组织专门委员会

主任:黄跃君    副主任:孙国勇、潘宝松、吴一琦

妇女工作委员会

主任:项如莲    副主任:周英、李海燕、姜丽萍、李骥、李明霞、谢琦频

青年工作委员会

主任:胡飞雄    副主任:潘建春、林忠东、陈青

老龄工作委员会

主任:陈延楠    副主任:陈淑眉、殷嘉孟、徐迦骍、姜国藩、陈国梁、赵永光、滕旭东

对外联络工作委员会

主任:钟少雄    副主任:潘小云、吴文玲、邱安顺

办公室主任:林华鸣(兼)

组织部部长:叶宪法

宣传部部长:郑奇芳

科技部部长:胡晓霞

副秘书长:郑奇芳、叶宪法



打印本页    关闭本页
友情链接:
九三学社中央委员会 九三学社浙江省委员会 温州统战网 九三学社杭州市委员会 九三学社宁波市委员会 九三学社嘉兴市委员会
九三学社湖州市委员会 九三学社台州市委员会 九三学社丽水市委员会 温州政协网 温州民盟
版权所有:九三学社温州市委员会

Copyright(C)2003-2009 All Rights Reserved 浙ICP备11015534号