今天是:
  当前位置:首页 > 组织建设 > 代表委员
当选历届县((市、区)政协委员的社员名单
发表日期:2011-05-19 作 者: 访问次数:

组织名称

届别及人数

           

瑞安市委员会

六届(7)
1987.05

林丽琴(副主席)  李楚乔(常委)      金国胜  谢树献   戴振国  范仰东

七届(13)
1990.05

林丽琴(副主席)  李楚乔(常委) 范仰东(常委) 金国胜      郑良龙  谢树献  戴振国  陈时兴  徐聚棣  顾嗣芹  张国良   蔡志正

八届(17)
1993.04

林丽琴(副主席)  李楚乔(常委)  范仰东(常委)  郑良龙(常委)  谢树献(常委)  金国胜      沈桂香  戴振国  陈时兴  徐聚棣  顾嗣芹  张国良      施宝女  朱树勋  俞荣光

九届(21)
1998.03

范仰东(副主席)  鲁进(常委副秘书长)  马聪良(常委)  郑良龙(常委)  林丽琴  谢树献      俞荣光  陈建东  施宝女      张仁虎  程烈钧  朱树勋  姜永光  王丽丽 戴振国  张国良  金国胜  冯建国  张顺开

十届(29)
2003.03

范仰东(副主席)  陈锋(副秘书长)  马聪良(常委)  陈建东(常委)  王丽丽(常委副秘书长)  木丽珍(常委)  韩丽华(常委)      冯建国  宋慧玲  吴学军  施宝女  张顺开      吴小雄  姜永光          吴寿国  张仁虎  舒建设  苏立胜  舒展容  李东祥  郑良龙  谢树献  戴振国  郑世龙  谢赛珍

十一届(25人)2007.02

方小梅(副主席)  马聪良(常委)  木丽珍(常委)  张顺开(常委)

韩丽华(常委)    锋(副秘书长)  舒展容   戴振荣   郑世龙

     谢赛珍   余剑波   吴学军   冯建国   舒建设   王文光

苏立胜   吴寿国        施宝女                  金光波   范仰东    吴小雄  

苍南县委会

一届(2)
1983.04

魏纯钨  徐纪钱

二届(6)
1984.08

缪昌宗(常委)  魏纯钨  徐纪钱      黄益鸣  林高志

三届(13)
1986.6

缪昌宗(常委)  魏纯钨(常委)  叶桂凤(常委)  林高志  吴时制      黄益鸣  胡启璋  罗雪贞  徐纪钱  黄正演  叶宗武  肖云集

四届(19)
1990.05

缪昌宗(常委)  叶桂凤(常委)  萧云集(常委)  黄益鸣(常委)    吴时制(常委)   林高志(常委)   张遂一(副主席)   王守长  刘通琳    黄正演  胡启璋      章钦翰  叶宗武  林孟俅  朱为家  冯兴钱  林上助  章定志(91年补)

五届(26)
1993.04

缪昌宗(副主席)  冯兴钱(常委)  叶桂凤(常委)  杨旭东(常委)  王承先(常委)   章定志(常委)   萧云集(常委)  黄益鸣(常委)  林高志(常委)  黄正演  虞锦贵  王宗泽  王照良   

林孟俅  朱为家  章钦翰  谢尚营  金传顺  王宗长  姜玉铭  叶宗武   蒋德仁  郑卜宣  金乐勤  林上助

六届(27)
1998.03

冯兴钱(副主席)  章定志(常委)  萧云集(常委)  金传顺(常委)    林上助(常委)  蒋德仁(常委)  张善碧(常委)  陈超英  杨德凯      庄友族  王照良  杨思贤  温霜  夏忠诚  何国祥  张可丰  虞锦贵  吴丁支  朱为家  朱植丰  王守长  叶宗武
姜玉铭  陈建江  谢尚营  杨帮好

七届(28)
2003.03

冯兴钱(副主席)  章定志(常委)  萧云集(常委)  金传顺(常委)    章殷捷(常委) 何国祥(常委) 叶宗武(常委) 陈超英  杨德凯  王照杰      张善碧  梁敏  温正军  杨思贤  温霜   夏忠诚  殷传和  张可丰  朱为家  朱植丰  王守长  陈建江  谢尚营  杨帮好      吴伟军  黄克蚕

八届(23人)

2007.03

冯兴钱(副主席) 何国祥(常委) 李芳(常委) 朱植丰(常委)

萧云集(常委) 夏忠诚   侯小洁  张可丰   温霜   杨思贤

杨德凯   梁敏   林朗   杨帮好   章雪影   周涛  叶宗武   张善碧   朱为家   王照杰   黄克蚕   周艺影   温正军

平阳县基层委员会

六届(1) 1982.02

陈青燕

七届(4)

1984.08

陈青燕(常委)  钱玉夫  黄淑孝  吴培源

八届(7)

1987.06

陈青燕(副主席)  邱祖林  黄淑孝  王茂德  吴培源  金元龙  钱玉夫

九届(11)

1990.05

钱玉夫(常委)  宋海(常委)  邱祖林  黄淑孝  王茂德  吴培源  金元龙  林型陆  黄美塔  王芯芯  周象咸

十届(15)

1993.04

钱玉夫(常委)  宋海(常委)  邱祖林  黄淑孝  王茂德  吴培源  金元龙  林型陆
王芯芯  王芳芳  余德明  陈克正  陈余钊  林国飞  潘金实

十一届(16)

1998.04

钱玉夫(常委)  宋海(常委)  王芳芳(常委)  夏忠诚  林型陆  潘维平  徐宪电  林治瓯       程世虎   杨冬梅             吴小武  李高楼  张秀尧

十二届(17)

2003.03

王芳芳(常委)  王芯芯(常委)  林平(常委)  钱玉夫      潘维平  张湘丽  程世虎  杨冬梅  吴小武  陈圣雷      陈孟杰  徐宪电  陈亲凯  蔡厚才   

十三届(18名)2007.01

王芳芳(常委) 李高楼(常委) 吴依农(常委) 温怀宇(常委)

林平   王芯芯  蔡厚才   潘维平   程世虎  杨晨东   谢夏月

陈岩   徐贤绸   陈孟杰   林瑜   郑琳阳   吴小武   张湘丽

鹿城区支社

二届(1)

1987.05

徐迦骍(副主席)

三届(5)

1990.05

徐迦骍(副主席)      项浙宽  李宗强  潘国洪

四届(7)

1993.04

徐迦骍(副主席)  陈卫蓉(常委)  石华孟(常委)      项浙宽  李宗强  潘国洪

五届(7)

1998.03

陈卫蓉(常委)  石华孟(常委)  方丽萍(常委)  徐迦辛      潘国洪  王克贤

六届(7)

2003.03

石华孟(常委)  潘国洪  王克贤  陈乐和  叶柏荣  潘学明  倪向明

七届(7名)2007.01

潘国洪(常委) 潘东波  方丽萍  潘学明  蒋剑锋  董天行  石华孟

龙湾区支社

一届(3人)1998.03

高雍和(常委)  陈继远   项学先

二届(6)

2002.03

高雍和(常委)  项学先(副秘书长)  陈继远(常委)  胡采珍  王智英  张健  王彩霞

三届(7名)2007.03

陈继远(常委) 李新平  王智英  陶惜分  许小微  陈宏  王彩霞

瓯海区支社

一届(5人)1984.06

姚文玉(副主席)      金可智  沈丽雯  吴雅兴

二届(6)

1987.03

姚文玉(副主席)  吴雅兴(常委) 伍    金可智  沈丽雯

 陈良茶

三届(5)

1990.03

姚文玉(副主席)  吴雅兴(常委)  陈良茶(常委)         沈丽雯 

四届(5)

1993.02

姚文玉(副主席)  吴雅兴(常委)  陈良茶(常委)   

 吴祖连

五届(7)

1998.02

朱明华(常委) 张 静(常委) 夏一平(常委) 伍    吴祖连       胡飞雄

六届(8)

2003.03

夏一平(常委)  胡飞雄(常委)  蒋敏(常委)  倪跃平  朱敬忠  吴祖连  吴才火  吴冬虎

七届(7名)2007.01

胡飞雄(常委)  李光荣(常委)  蒋敏(常委)  吴建平

     吴才火   吴冬虎

城建支社

鹿城区一届(2)

1984.06

陈延楠  黄庆荟

鹿城区二届(2)

1987.05

陈延楠  黄庆荟     汉(常委)

鹿城区三届(2)

1990.05

陈延楠  黄庆荟     汉(常委)

附一支社

鹿城区四届(1)

1993.04

陈少贤

鹿城区五届(1)

1998.03

陈少贤

医卫支社

鹿城区四届(1)

1993.04

汪菁菁

二医支社

鹿城区四届(1)

1993.04

张学淼(常委)

鹿城区五届(1)

1998.03

洪瑞镇

三医支社

鹿城区二届(1)

1987.05

庄步兴

鹿城区三届(1)

1990.05

庄步兴

鹿城区四届(1)

1993.04

庄步兴

工一支社

乐清市十一届政协

黄蓉蓉

鹿城区三届(1人)

1990.05

俞文诗


打印本页    关闭本页
友情链接:
九三学社中央委员会 九三学社浙江省委员会 温州统战网 九三学社杭州市委员会 九三学社宁波市委员会 九三学社嘉兴市委员会
九三学社湖州市委员会 九三学社台州市委员会 九三学社丽水市委员会 温州政协网 温州民盟
版权所有:九三学社温州市委员会

Copyright(C)2003-2009 All Rights Reserved 浙ICP备11015534号